vue
Vous êtes ici : Accueil > Vie municipale > Les élus

Les Adjoints et les Délégués

A votre service, les adjoints et les délégués sont à votre disposition ... Po zot, bann zadjoin ek délégé lé a zot dispozisyon !


Le Maire
 Bachil Valy

Permanence
Lundi matin

   

Marc Erapa 

1er Adjoint
Patrick Bègue
Fonction : Affaires générales - Sport - Associations - Sécurité                                                           Permanence : Mardi matin, mercredi après-midi, jeudi après-midi

 Paris Isabelle 

2ème Adjointe
Marie Isabelle Paris-Grosset
Fonction : Tourisme - Transport -  Agriculture - Agro-tourisme - CASUD
Permanence : Jeudi matin

   

Maillot Yves 

3ème Adjoint
Yves Maillot                                                                      Fonction : Infrastructures, Bâtiments communaux - Environnement                                                Permanence : Vendredi après-midi

Rivière Marie-Claire

4ème Adjointe
Marie Chantale Grondin                                                       Fonction : Social - Emploi - CCAS - Santé                Permanence : Mardi après-midi

   

5ème Adjoint
André Duprey                                                                   Fonction : Finances - RH -Urbanisme - Habitat                   Permanence : Mardi après-midi

Payet Chantale 

6ème Adjointe
Sandrine Rahim-Khan
Fonction : Culture - Développement économique   Permanence : Lundi après-midi

   

7ème Adjoint
Thierry Clain                                                                 Fonction : Vie villageoise - Jeunesse                                 Permanence : Vendredi matin

Legros Ange

8ème Adjointe
Isabelle De Chantilly
Fonction : Education - CLEA - Restauration scolaire   Permanence : Mercredi matin


Les délégations



 Françoise Berrichon - Déléguée au Protocole                                                                     

 

 Geneviève Belmas-Fortez  - Déléguée à la Communication                                                                   

 Paulin Babef  - Délégué à l'Agriculture                                                                                                                               

 Marie-Jeanne Guigues  - Déléguée aux Affaires sociales         

              

 Jean-Claude Axel Bardil - Délégué au site du Dimitile                                                                                       

 Jean-Louis Rivière - Délégué à l'Eau - Assainissement - Aménagement du territoire

 

 Jean-Daniel Amony - Délégué à la Transition écologique - Energie - Eclairage public

 

 Piérique Rivière - Délégué aux Associations

 

Les Conseillers Municipaux de votre quartier sont également à votre disposition

 

 Jeanne-Maryvonne Séry

 

 Audrey Maillot

 

 Etienne Guy Robert

 

 Véronique Bedeau

 

 Gilles Gonthier

 

 Majella Hoarau

 

Gilles Payet

Marie-Josée Rivière

Camille Lafosse

Dominique Gonthier

Sylvano Legros

Catherine Coulombel

06/07/2020 19:05
Imprimer cet article
mardi 29 septembre 2020, 21:44

  Station météo du Serré

Image de l'article : Station météo du Serré

  Vos démarches en ligne

Image de l'article : Vos démarches en ligne

  Restauration scolaire - La carte

Image de l'article : Restauration scolaire - La carte
Télécharger le document (130 ko )

  Video

Po arrete ek ca
Plus de video | Cliquer ici

Lire le fichier texte contenant sa transcription | Po arrete ek ca